Zum Inhalt

Über Uns

Das Motor Center Heinen ist für Sie da – auch in Holzwickede!

Hier bieten wir Ihnen nicht nur Neu- und Gebrauchtwagen der Marke Kia, sondern auch PKWs der Hersteller Suzuki, Seat und Cupra. Wir geben täglich unser Bestes, um Ihnen den besten Service bieten zu können. Getreu nach unserem Motto: „Service von Mensch zu Mensch“ - egal ob es um Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur geht.

Unser Team freut sich auf Ihren Besuch! Oder Sie schauen ganz bequem Online bei uns vorbei: 

 

 

 

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Teilewesen

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Schautag

Samstag 14:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

keine Beratung, kein Verkauf

Nicht nur Sie sollen sich bei uns wohlfühlen. Sondern auch Ihr Auto!

Daher bieten wir Ihnen eine verlässliche Wartung & Inspektion nach speziellen Herstellervorgaben, damit Ihnen Ihr Auto für viele Jahre erhalten bleibt. Auch der TÜV ist bei uns ein gern gesehener Gast und erledigt in unseren Filialen die Haupt- und Abgasuntersuchung. Zusätzlich gehört der Zubehörverkauf, Unfallschaden-Reparatur, Klimaanlagenservice, Beseitigung von Glasbruchschäden, Radwechsel- und Einlagerung sowie Smart-Repair zu unserem Serviceangebot. Buchen Sie Ihren Termin klassisch per Telefon oder nutzen Sie unsere Online-Terminanfrage!

Immer für Sie da: das Heinen-Team in Holzwickede!

Geschäftsleitung

Ralf Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
ralf.giuliani@heinen-nrw.de

Andreas Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
andreas.giuliani@heinen-nrw.de

Christin Giuliani


Stellv. Geschäftsführung / Leiterin Personal
0231 917222-0
christin.giuliani@heinen-nrw.de

Detlev Lückel


Gesamtleiter Kundendienst
02301 / 2966400
detlev.lueckel@heinen-nrw.de

Verkauf

Kai Siebeck


Gesamtleiter Verkauf Kia
0231 917222-137
kai.siebeck@heinen-nrw.de

Shajan Naini


Verkaufsberater
02301 2966-411
shajan.naini@heinen-nrw.de

Dimitri Belkin


Verkaufsberater
02301 / 29 66 - 415
dimitri.belkin@heinen-nrw.de

Fabian Kadenbach


Verkaufsberater
02301 / 2966420
fabian.kadenbach@heinen-nrw.de

Natalia Wolny


Verkaufsassistentin
02301 / 2966418
natalia.wolny@heinen-nrw.de

Egzon Koxha


Auszubildender Automobilkaufmann
02301 / 29660
egzon.koxha@heinen-nrw.de

Frank Müller


Einkauf Gebrauchtfahrzeuge
02301 / 2966421
frank.mueller@heinen-nrw.de

Halil Göksu


Verkaufsassistent
02301 / 2966400
halil.goeksu@heinen-nrw.de

Kai Joswig


Online-Verkaufsberater
0231/917222 - 458
kai.joswig@heinen-nrw.de

Kundendienst

Heidi Bellaire


Serviceassistentin
02301 2966-0
heidi.bellaire@heinen-nrw.de

Linda Allofs


Serviceassistentin
02301 / 29 66 - 402
linda.allofs@heinen-nrw.de

Frank Schuster


Kundendienstberater
02301 / 29 66 - 408
frank.schuster@heinen-nrw.de

Walter Schro


Serviceberater
02301 / 2966407
service@heinen-nrw.de

Uwe Schmidt


Werkstattleiter
02301 / 2966400
uwe.schmidt@heinen-nrw.de

Thomas Kuschke


Serviceberater
02301 / 2966 - 0
thomas.kuschke@heinen-nrw.de

Teile & Zubehör

Alessandro Curci


Teile & Zubehör
02301 2966-406
alessandro.curci@heinen-nrw.de

Michael Spillner


Teile & Zubehör
02301 / 2966-405
michael.spillner@heinen-nrw.de

Jan Jaeger


Sachbearbeiter Gewährleistung
0231 / 917 222 - 457
jan.jaeger@heinen-nrw.de

Dario Agliuzza


Auszubildender Teile & Zubehör
02301 / 29660
dario.agliuzza@heinen-nrw.de

Verwaltung

Ann-Cathrin Sterl


Zentrale / Empfang
02301 / 29 66 - 400
ann-cathrin.sterl@heinen-nrw.de

Sabine Schorsch


Zentrale / Empfang
02301 / 29 66 - 401
sabine.schorsch@heinen-nrw.de

Jens Ahrens


Leiter Marketing & Kommunikation
0231 917222-455
jens.ahrens@heinen-nrw.de

Philipp Brinkmann


Online-Marketing & Events
0231 / 917222-456
philipp.brinkmann@heinen-nrw.de

So finden Sie uns

Motor Center Heinen GmbH
Zur Alten Kolonie 6
59439 Holzwickede
Tel.: 02301 / 18619026
Fax.: 02301 / 2966403
E-Mail: anfragen.kia.holzwickede@heinen-nrw.de

Motor Center Heinen GmbH
Zur Alten Kolonie 6
59439 Holzwickede