Zum Inhalt

Über Uns

Das Motor Center Heinen ist für Sie da – auch in Holzwickede!

Hier bieten wir Ihnen nicht nur Neu- und Gebrauchtwagen der Marke Kia, sondern auch PKWs der Hersteller Suzuki, Seat und Cupra. Wir geben täglich unser Bestes, um Ihnen den besten Service bieten zu können. Getreu nach unserem Motto: „Service von Mensch zu Mensch“ - egal ob es um Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur geht.

Unser Team freut sich auf Ihren Besuch! Oder Sie schauen ganz bequem Online bei uns vorbei: 

 

 

 

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Teilewesen

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Schautag

Samstag 14:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

keine Beratung, kein Verkauf

Nicht nur Sie sollen sich bei uns wohlfühlen. Sondern auch Ihr Auto!

Daher bieten wir Ihnen eine verlässliche Wartung & Inspektion nach speziellen Herstellervorgaben, damit Ihnen Ihr Auto für viele Jahre erhalten bleibt. Auch der TÜV ist bei uns ein gern gesehener Gast und erledigt in unseren Filialen die Haupt- und Abgasuntersuchung. Zusätzlich gehört der Zubehörverkauf, Unfallschaden-Reparatur, Klimaanlagenservice, Beseitigung von Glasbruchschäden, Radwechsel- und Einlagerung sowie Smart-Repair zu unserem Serviceangebot. Buchen Sie Ihren Termin klassisch per Telefon oder nutzen Sie unsere Online-Terminanfrage!

Immer für Sie da: das Heinen-Team in Holzwickede!

Geschäftsleitung

Ralf Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
ralf.giuliani@heinen-nrw.de

Andreas Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
andreas.giuliani@heinen-nrw.de

Christin Giuliani


Stellv. Geschäftsführung / Leiterin Personal & Verwaltung
0231 917222-0
christin.giuliani@heinen-nrw.de

Detlev Lückel


Gesamtleiter Kundendienst
02301 / 2966400
detlev.lueckel@heinen-nrw.de

Verkauf

Kai Siebeck


Gesamtleiter Verkauf Kia
0231 917222-137
kai.siebeck@heinen-nrw.de

Shajan Naini


Verkaufsberater
02301 2966-411
shajan.naini@heinen-nrw.de

Marc Dahl


Verkaufsberater
02301 / 29 66 - 410
marc.dahl@heinen-nrw.de

Dimitri Belkin



02301 / 29 66 - 415
dimitri.belkin@heinen-nrw.de

Marvin Schmidt


Verkaufsassistent
02301 / 29 66 - 416
marvin.schmidt@heinen-nrw.de

Kundendienst

Mustafa Yeleser


Kundendienstberater / KFZ-Meister
02301 2966-0
mustafa.yeleser@heinen-nrw.de

Heidi Bellaire


Serviceassistentin
02301 2966-0
heidi.bellaire@heinen-nrw.de

Frank Schuster


Kundendienstberater
02301 / 29 66 - 408
frank.schuster@heinen-nrw.de

Linda Allofs


Serviceassistentin
02301 / 29 66 - 402
linda.allofs@heinen-nrw.de

Teile & Zubehör

Alessandro Curci


Teile & Zubehör
02301 2966-406
alessandro.curci@heinen-nrw.de

Jan Jaeger


Sachbearbeiter Gewährleistung
0231 / 917 222 - 457
jan.jaeger@heinen-nrw.de

Verwaltung

Jens Ahrens


Leiter Marketing & Kommunikation
0231 917222-455
jens.ahrens@heinen-nrw.de

Bernd Hartema


Verkaufs- und Serviceassistent
02301 / 29 66 - 424
bernd.hartema@heinen-nrw.de

Anna Drobot


Disposition
02301 / 2966400
anna.drobot@heinen-nrw.de

Ann-Cathrin Sterl


Zentrale / Empfang
02301 / 29 66 - 400
ann-cathrin.sterl@heinen-nrw.de

Sabine Schorsch


Zentrale / Empfang
02301 / 29 66 - 401
sabine.schorsch@heinen-nrw.de

So finden Sie uns

Motor Center Heinen GmbH
Zur Alten Kolonie 6
59439 Holzwickede
Tel.: 02301 / 18619026
Fax.: 02301 / 2966403
E-Mail: anfragen.holzwickede@heinen-nrw.de

Motor Center Heinen GmbH
Zur Alten Kolonie 6
59439 Holzwickede